Официальный сайт


Юные сказочники из Красного Села

Юные сказочники из Красного Села

Победителей ежегодного литературного проекта «Добрые сказки» наградили в рамках праздника, посвященного Дню защиты детей.

Открытый детский литературный проект Муниципальный Совет и Местная Администрация г.Красное Село организовали 3 года назад. Лучшие авторские сказки детей, отобранные авторитетным жюри, записывают на диск в исполнении актеров детского театра «Мэри» и воспитанников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района, ведь очень важно дать ребятам с ограниченными возможностями здоровья возможность проявить себя.

В прошлом году авторы представили на суд жюри 35 сказок. 200 участников в 2017-м – это несомненный успех проекта! Наибольшую активность проявили детские сады №№ 72 и 73.

28 мая на летней эстраде в Верхнем парке состоялась концертная программа, посвященная Дню защиты детей. Юные артисты театра «Мэри» сыграли спектакль «Да здравствует Пэппи Длинныйчулок!». Фокусник Бергамот и его кролик Леопольд провели с детьми веселые флэш-мобы, а также выступили с иллюзионом и крио-шоу.

После представления глава Местной Администрации Виктор Кравченко и председатель Общественного совета МО г. Красное Село Александр Мишин представили зрителям CD-диск «Добрые сказки-2017», который вручили всем участникам проекта. Победителями в этом году стали Алена Бухарова, Яна Батурина, Максим Воробьев, Арина Глазырина, Софья Грошикова, Дмитрий Зазулянский, Марьяна Игичугина, Ирина Колесова, Егор Резепов, Дмитрий Смирнов и Екатерина Ячменькова. В подарок ребята получили детские энциклопедии. Не обошли вниманием и педагогов, помогавших детишкам в процессе творчества.

В завершение праздника выступил хореографический коллектив с зажигательным шоу-танцем «Зумба» и артисты детского театра «Мэри» с веселой сценкой.

А мы приглашаем юных красноселов присоединяться к проекту «Добрые сказки». Жюри ждет ваших невероятных историй!

 

Юлия ЖГУЛЁВА

Дата публикации: 29 июня 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5