Официальный сайт


«Жизнь в Хвойном меняется»

«Жизнь в Хвойном меняется»
Глава муниципального образования г. Красное Село Евгений МАРЕЕВ: 
«Жизнь в Хвойном меняется» 

Прошло полгода с момента визита в поселок Хвойный врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Действующий глава города поговорил тогда с жителями и выяснил главные проблемы этого населенного пункта. По итогам поездки Александр Дмитриевич дал ряд поручений. Хочу рассказать жителям нашего муниципального образования, что уже сделано в этой отдаленной территории для улучшения жизни людей.
Прежде, в Хвойном не было медицинского и лекарственного обслуживания. За полгода здесь было открыто небольшое  временное поликлиническое отделение. Сейчас пациентов обслуживает терапевт, педиатр, кардиолог и невропатолог, которые по графику приезжают в Хвойный из Красного Села. Закончено проектирование помещений будущей поликлиники, в ближайшее время администрация района начнет закупку необходимого медоборудования. К началу ноября поликлиника в Хвойном должна быть сдана, врачи будут оказывать пациентам необходимые медицинские услуги. 
На очереди стоит обновление поселкового детского сада: закупается новое оборудование для ребят, будет благоустроена территория вокруг этого детского дошкольного учреждения. Внутри детского сада уже закончились ремонтные работы. В будущем администрация района намерена начать проектирование бассейна. 
И еще одна проблема разрешилась в Хвойном – 1 июня открылся новый автобусный маршрут, связавший Хвойный с Красным Селом.  Прежде, добраться до поселка было сложно, потому что автобусы, контролируемые администрацией Ленобласти, ходили сюда не регулярно. 
Все эти факты не могут не радовать, ведь предпринимаются огромные усилия, изыскиваются средства для того, чтобы облегчить жизнь в отдаленном поселке. Как верно говорит действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, необходимо сделать комфортной жизнь в каждой территории, в том числе и отдаленных от центра районах города, а из словаря петербуржцев должны уйти понятия «окраина» и «спальный район». 
Дата публикации: 20 июня 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5