Защита населения

9 апреля 2019

Защита населения

Из 22 пожаров в жилом секторе Красносельского района за прошедший квартал 2019 года на территории МО г. Красное Село зарегистрировано 5 пожаров. Два из них произошло по причине поджога, по одному пожару из-за неисправности печного оборудования и неосторожного обращения с огнём. Причины ещё одного пожара выясняются.
Так, в марте горел мусор в подвальном помещении на ул. Гвардейская, д.19 корп.3, на ул. Ленинградской в частном доме обгорела обстановка в комнате и чердачном помещении. Пострадавших и погибших на пяти пожарах к счастью не зарегистрировано.

Уважаемые жители МО г. Красное Село! Будьте аккуратны и внимательны при обращении с огнём, соблюдайте требования пожарной безопасности, не допускайте шалости детей со спичками и зажигалками. При пожаре звоните по телефонам 01 или 101(мобильная связь).

Следует отметить, что начиная с 1 апреля пожарные расчёты г. Красное Село 19 раз выезжали на тушение горящей сухой травы. Причинами горения травы, как правило, являются неосторожное обращение с огнём при курении, шалость детей, несанкционированный пал травы, а также не потушенные костры после пикников на природе. Горение травы особенно опасно в ветреную погоду и на торфяных почвах. При порывах ветра огонь за считанные минуты может перекинуться на жилые и хозяйственные постройки, что может привести к материальному ущербу, а также гибели людей и животных.
При пожаре звоните по телефонам 01 или 101(мобильная связь).

СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района»
ОНДПР Красносельского района