Официальный сайт


Статистика. Детская шалость с огнём

За пошедший период 2019 года в Красносельском районе произошло 200 пожаров, 1 человек погиб, пострадало 4 человека, из них 1 ребёнок. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. 
У сотрудников пожарной охраны вызывает тревогу родительская беспечность. Так, в марте, в ходе проверки по факту пожара, возникшего из-за неисправной электропроводки, в жилом доме, расположенном в частном жилом секторе Красносельского района, было установлено, что на длительное время в этом доме без родительского контроля был оставлен двенадцатилетний ребёнок. Правильные действия подростка во время пожара помогли избежать трагических последствий, никто не пострадал.
В другом случае пострадал двухлетний ребёнок. Оставленный без присмотра родителей малыш, в качестве игрушки использовал зажигалку. В результате возникшего пожара ребёнок надышался дымом и был направлен в больницу в состоянии средней тяжести.
ОНДПР и ПСО Красносельского района напоминает родителям о необходимости контроля за детьми! Не оставляйте детей одних в опасной близости с источниками огня. Будьте внимательны к их досугу. Регулярно рассказывайте о правилах пожарной безопасности, о правильных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, порядке вызова пожарных. Примером должно служить для малышей безопасное поведение родителей в быту. 
Проверяйте и своевременно, и качество проводите ремонт электропроводки и электрических приборов, и газового оборудования.  
Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары, возникающие в результате детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка!

ОНДПР и ПСО Красносельского района


Дата публикации: 19 апреля 2019