Официальный сайт


Урок безопасности в школе №276

23 апреля в актовом зале школы № 276 сотрудники Красносельского отделения ВДПО, совместно с сотрудниками ГКУ «ПСО Красносельского района» провели открытый «Урок безопасности» для учащихся 6-7 классов. Всего в мероприятии приняло участие 200 детей.
Главная цель таких мероприятий – привить детям знания о соблюдении правил противопожарной безопасности, действиях при пожаре и навыки осторожного обращения с огнём.
Сотрудники с помощью наглядно-агитационных материалов и фильма ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказали как правильно вызвать пожарную охрану и действовать при пожаре в квартире, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, пояснили правила безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае возгорания.
Также, с ученикам была проведена викторина, где дети ответили на ряд вопросов о пожарной безопасности. Огромный интерес у учеников вызвал конкурс по одеванию боевой одежды пожарного. Все участники, которые активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсе были поощрены сладкими подарками.
По направлению «Пожарная безопасность» в школе № 276 ведется непрерывная образовательная деятельность, создан уголок пожарной безопасности.
В настоящее время профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества и позволяет добиться сокращения количества пожаров из-за детской шалости, по вине детей.   
                                             


Красносельского отделения СПб ГО ВДПО

Дата публикации: 24 апреля 2019