Защита населения

16 октября 2019

Защита населения

На территории Красносельского района проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и травмирования на них несовершеннолетних детей. Так 15 октября сотрудниками ОНДПР Красносельского района удалось посетить 16 домов в поселке Сергиево.
В домах частного жилого сектора печи остаются одним из основных источников тепла. Также печное отопление является источником повышенной пожарной опасности.
В целях профилактики пожаров, гибели и травмирования на них людей, инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят рейды. В ходе профилактических мероприятий специалисты оценивают состояние пожарной безопасности в жилье, напоминают гражданам основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, вручают памятки на противопожарную тематику.
ОНДПР Красносельского района напоминает, что соблюдение несложных правил поможет избежать пожара:
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;
- не допускайте перекала печи;
- не позволяйте детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;
- не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;
- используйте электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
- не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства;
-своевременно ремонтируйте отопительные печи;
-исключит растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества! В случае пожар, немедленно позвоните по телефону «101» или «112».

ОНДПР Красносельского района