ГИБДД информирует

20 февраля 2017

ГБДД

В период с 20 февраля по 06 марта 2017 года на территории г. Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Цель этого мероприятия: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам.

Чтобы предотвратить трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит и безопасно, перейти проезжую часть. При выезде за город объясните детям особенности передвижения по дорогам без тротуаров. Учите своих детей Безопасности дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Поэтому мы просим Вас быть предельно внимательным к маленьким пешеходам.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутридворовых территориях.
 
Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.


Старший инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району  г. Санкт-Петербурга 
Ю.В. Гончарова