Официальный сайт


Красивая мода безопасных правил

Как рассказать и показать подросткам, что световозвращатель - это нужный атрибут для их безопасности в темное время суток? Об этом задумалась старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Красносельского района г. Санкт-Петербурга Юлия Гончарова. За помощью она обратилась к преподавательскому составу Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению «Академия индустрии красоты «ЛОКОН». Совместно они решили, что необходимо показать ребятам, что световозвращатель – это не только нужно, но и красиво!

Так 20 марта 2017 года в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» в «Академия индустрии «ЛОКОН» для учащихся старших классов школ Красносельского района был проведен тематический день под названием «Красивая мода безопасных правил».

В программу мероприятия вошли интерактивные игры, викторины, выступление старшего инспектора по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Красносельского района г. Санкт-Петербурга Юлии Гончаровой, которая рассказала детям о правилах поведения пешеходов на дороге, а также о необходимости и ношении световозвращателей.

Также студенты продемонстрировали дефиле «Оптические иллюзии» - визажные работы, дефиле «Геометрия сада» - дизайнерские работы, коллекцию причёсок «Модный патруль», боди-арт-шоу «Генезис», нейл-дизайн ногтей «Знаки». Во всех своих работах студенты использовали световозвращающую плёнку и брелоки. 


Школьники очень воодушевились данным мероприятием, ведь все получили световозвращающие брелоки, которые с удовольствием прицепили на свои сумки и одежду. А победители викторин получили памятные сувениры и сертификаты на оказание услуг в профессиональных лаборатория «Академии «ЛОКОН».

На следующий день сотрудники ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга на утреннем совещании отметили, что по дороге на работу встретили много подростков со световозвращателями. А это значит, что проведенное мероприятие не прошло даром и организаторы смогли донести до старших школьников, что СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЬ – это один из способов защитить себя на дороге!

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга
Ю.В. Гончарова

Дата публикации: 23 марта 2017