Официальный сайт


Проект «Ура! Каникулы!» для первоклассников

В центральной районной библиотеке СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района», в рамках социально-значимого проекта «Ура! Каникулы!» прошли занимательные мероприятия для школьников, организованные во время школьных зимних каникул для первоклассников.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Красносельскому району Юлия Гончарова не могла остаться в стороне и приняла активное участие в этом проекте.
Интерактивную игру "Путешествие в страну дорожного движения" провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Красносельскому району Юлия Гончарова месте со старшеклассниками из ГБОУ ЦО № 167. Первоклассникам напомнили о правилах дорожного движения, правилах перехода проезжей части и поведении пассажиров в транспортных средствах, о светофоре и знаках. А в конце игры каждый ребенок получил световозвращатель в подарок.
Световозвращатель - это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит – вовремя среагировать и избежать возможного ДТП.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга

Дата публикации: 21 февраля 2018