Официальный сайт


Обучение Правилам дорожного движения в учреждениях дошкольного образования – это жизненная необходимость

Обучение Правилам дорожного движения в учреждениях дошкольного образования – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в детских садах. Ведь там ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасности поведения на дороге. 
В связи с этим, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения безопасности детей, в ГБДОУ № 4 Красносельского района г. СПб педагогическим коллективом совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. СПб было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения с воспитанниками всех возрастных групп детского сада. Были организованы игровые занятия познавательной направленности, в ходе которых детям был задан ряд вопросов, проверяющих их знания ПДД, уделено внимание на правила перевозки детей в автомобилях, а также в необходимости ношения световозвращающих элементов. 
Каждый ребенок должен понимать, что участниками дорожного движения являются не только взрослые, но и дети, и каждый из них обязан выполнять установленные правила в целях личной безопасности и безопасности окружающих.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г.СПб
Жирнова Т.А.

Дата публикации: 28 марта 2018