ГИБДД информирует

17 мая 2018

ГБДД

С 15 по 27 мая 2018 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Наступили теплые дни и все больше времени дети проводят на улице, где возникает опасность дорожно-транспортных происшествий.
По итогам 4 месяцев 2018 года на территории Санкт-Петербурга отмечается снижение показателей детского дорожно-транспортного травматизма: число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет снизилось на 2,5%, погибших в результате ДТП детей – на 33,3%, получивших ранение или травмы несовершеннолетних - на 2,3%.
Чтобы предотвратить эти трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит и безопасно, перейти проезжую часть. При выезде за город объясните детям особенности передвижения по дорогам без тротуаров. Обратите внимание на то, где Ваши дети катаются на велосипеде, а также на роликовых коньках и скейтбордах –резко возрастает детский травматизм и смертность из-за нарушений правил езды именно на этих средствах передвижения.
Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.
Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Поэтому мы просим Вас быть предельно внимательным к маленьким пешеходам.
Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга
С.В. Сандович