ГИБДД информирует

14 сентября 2018

ГБДД

По состоянию на 14 сентября 2018 года на территории Красносельского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 35 детей получили ранения различной степени тяжести.
Страдают как дети-пассажиры, так и дети пешеходы. По собственной вине детей, в качестве пешеходов и велосипедистов произошло 7 дорожно-транспортных происшествия.
Сотрудники ОГИБДД УВМД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга прилагают огромные усилия для предотвращения ДТП, особенно с участием детей, проводя множество различных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности в районе.
Первые недели сентября инспекторы районного ГИБДД приняли участие в различных профилактических акциях, направленных на снижение аварийности среди пешеходов: «Безопасный переход», «Переход на 5».
В период проведения акции инспекторы напомнили пешеходам и водителям, о том, что необходимо быть предельно внимательными и собранными, уметь предвидеть дорожную ситуацию и поведение других участников дорожного движения, особенно детей.
Помните, что Ваша жизнь в Ваших руках!

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга