Официальный сайт


Едешь – пристегнись, идешь – засветись!

21 декабря 2018 года сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга вместе с представителями образовательных учреждений района и отрядами ЮИД у 10-ти образовательных учреждений района провели профилактические акции «Пристегнись» и «Засветись». Акции направлены на пресечение правонарушений водителями при перевозки детей, а также популяризацию ношения световозвращающих элементов.
Все участники были приятно удивлены, что водители-родители привозили всех своих детей в школы в детских удерживающих устройствах, а также почти все детки имели на одежде или рюкзаках световозвращатели. А тем, кто еще не обзавелся таким «светлячком» ЮИдовцы разъясняли необходимость их ношения и дарили светящиеся подвески, сделанные своими руками.
Все пешеходы и водители получили профилактические листовки, а также тематические ёлочные игрушки, которые дети всех школ сделали в рамках мероприятия «Безопасный Новый год».
Участники мероприятия отметили высокий уровень подготовки проведенных акций, а также положительную реакцию всех участников дорожного движения!

Служба пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга

Дата публикации: 26 декабря 2018