Официальный сайт


О предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей, либо в размере фактического остатка

2 мая вступил в законную силу Федеральный закон от 20.04.2015 г. N 88-ФЗ «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала».

Федеральным законом устанавливается, что проживающие на территории Российской Федерации граждане, получившие государственный сертификат на материнский капитал, смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, либо в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала менее 20 000 рублей.

Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, лично или представители лиц, получивших сертификат, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Ф едерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка и последующих детей, но не позднее 31 марта 2016 года, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно.

Для подачи заявления необходимо иметь при себе: паспорт, сертификат на материнский капитал и документ о реквизитах расчётного счёта, открытого на владельца сертификата.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала можно подать в Управлении Пенсионного фонда (часы приема клиентской службы Управления: понедельник-четверг с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 16-00), либо в МФЦ Красносельского района.

Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе

Дата публикации: 28 января 2016