Социальный фонд информирует

2 августа 2016

Пенсионный фонд

Нарушая законодательство об уплате страховых взносов, работодатели лишают своих сотрудников права на достойное пенсионное обеспечение в будущем.


Однако работодателям не стоит надеяться, что такое безответственное отношение к обязательным платежам будет проигнорировано. В случае нарушения сроков по уплате страховых взносов, должники будут привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательством.


Для привлечения неплательщиков к административной ответственности Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направляет списки недобросовестных работодателей в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге и в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области. 


В результате совместной работы Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге и Отделения ПФР к административной ответственности привлечены 123 работодателя, к ним предъявлены штрафные санкции на сумму 7 158,0 тыс. рублей.


В Ленинградской области Государственной инспекцией труда к административной ответственности привлечены 44 работодателя, к ним предъявлены штрафные санкции на сумму 1 102,7 тыс. рублей.


Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает страхователей к большей ответственности по отношению к своим работникам. Помните, что ваше добросовестное отношение к уплате страховых взносов - залог стабильного будущего пенсионеров!


Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе