Социальный фонд информирует

5 апреля 2019

Пенсионный фонд

Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе Санкт-Петербурга напоминает петербуржцам о том, что в нашей организации функционирует отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Квалифицированные специалисты этого отдела призваны помогать гражданам в процессе подготовки документов, необходимых для своевременного и корректного назначения пенсии при наступлении установленных законодательством условий получения соответствующего права. Каждый из нас знает – быть слишком бдительным невозможно. Когда дело касается получения финансовой поддержки, быть внимательным особенно важно.
Вот почему мы говорим: навещайте нас! Будьте щепетильны в вопросах собственного благополучия. Пожалуйста, принимайте во внимание то, что получение сведений о трудовом стаже, приобретенном в ходе всей жизни, дело не скорое и предполагает вовлечение не только временных, но и существенных трудовых ресурсов. Межведомственное взаимодействие в вопросе работы с персональными данными должно сопровождаться рядом процедур безопасности, соблюдение которых также требует дополнительных временных затрат. Позаботьтесь о будущем заранее.
Будущие пенсионеры, мы приглашаем вас не ранее чем за 5 лет и не позднее чем за два календарных месяца до момента наступления пенсионного возраста на консультацию для оценки имеющихся и осуществления запросов недостающих документов. Наши специалисты проводят с гражданами заблаговременную работу и всегда рады оказать любое содействие. Записаться на консультацию можно по телефону 303-67-97.
Одновременно информируем вас о том, что обратиться с заявлением о назначении пенсии можно в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания (в случае, если не привлекается стаж, приобретенный на территории иного государства). Заблаговременная работа в таком случае также будет проводиться в учреждении по месту жительства.

УПФР в Красносельском районе Санкт-Петербурга