Прокуратура информирует

20 февраля 2017

Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства на предмет соответствия лицензионным требованиям по продаже алкогольной продукции по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммунаров, д. 188, корп. 1.
В ходе проверки установлено, что по указанному адресу располагается магазин «Продукты 24 часа», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Гусейновой К.А. в котором производилась реализация алкогольной продукции, лицензия на реализацию алкогольной продукции, товарно-сопроводительные документы на алкогольную продукцию у индивидуального предпринимателя отсутствуют.
Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя Гусейновой К.А. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 14.1, ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, которые были направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для принятия решения.
Вышеизложенное свидетельствует о грубом нарушении действующего законодательства, что может отрицательно сказаться на состоянии здоровья граждан, пользующихся услугами магазина.

Прокуратура Красносельского района