Официальный сайт


Решается вопрос о привлечении к ответственности директора института за предоставление недостоверной информации прокурору

Прокуратура Красносельского района в рамках проверки поступившего обращения истребовала из ЧОУ ДПО «Институт прикладной автоматизации и программирования» сведения о прохождении обучения и повышения квалификации сотрудниками СПб ГБУ «Служба заказчика администрации Красносельского района Санкт-Петербурга».

Генеральный директор образовательного учреждения в ответе на запрос прокурора сообщил, что перечисленные поименно в запросе сотрудники обучение и повышение квалификации в институте не проходили.

Однако в ходе дальнейшей проверки выявлено, что эти сотрудники обучение и повышение квалификации в учреждении прошли, им выданы квалификационные и профессиональные аттестаты.

Прокуратура района в отношении генерального директора учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом), которое находится на рассмотрении в суде.

Прокуратура Красносельского района

Дата публикации: 29 мая 2017