Официальный сайт


Школа использовала помещения без разрешения собственника

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения ГБОУ СОШ № 568 Красносельского района Санкт-Петербурга требований законодательства о распоряжении государственным имуществом.

Установлено, что за этой школой на праве оперативного управления закреплен объект недвижимости по проспекту Маршала Жукова, д. 33, находящийся в государственной собственности.

Согласно требованиям закона образовательное учреждение осуществляет правовые полномочия владения, пользования и распоряжения закрепленным за ним имуществом в пределах, установленных законом, и распоряжается этим имуществом с согласия собственника.

В ходе проверки установлено, что между школой и Региональным общественным фондом физической культуры в 2009 году заключен договор аренды части помещений в здании общей площадью более 450 кв.м. сроком на 11 месяцев.

Однако после истечения этого срока фонд продолжил использовать эти помещения, являющиеся государственным имуществом, в отсутствие договора аренды и без разрешения собственника.

Прокуратура района направила директору школы представление об устранении нарушений, которое находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.


Прокуратура Красносельского района

Дата публикации: 24 апреля 2018