Прокуратура информирует

5 октября 2018

Прокуратура

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Генеральная дирекция по строительству «Ленгазнефтестрой».
Установлено, что организация имеет по Волхонскому шоссе котельную, в ходе деятельности которой в атмосферный воздух поступают загрязняющие вещества.
В нарушение требований закона организация осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешения, выданного территориальным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды. Ею не обеспечена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также не ведется учет выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов.
Прокуратура района в отношении генерального директора Общества возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), которые находятся на рассмотрении.
Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга