Официальный сайт


В Красносельском районе организация незаконно выставляла жильцам дома квитанции на оплату ЖКУ

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при управлении многоквартирным домом в поселке Хвойный ООО «УК Управдом-Сервис № 1».
В ходе проверки установлено, что в январе 2018 года по решению собственников жилых помещений ООО «УК Управдом-Сервис № 1» выбрано в качестве управляющей компании в этом доме.
Организация направила в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга протокол общего собрания собственников помещений, однако, в июле этого года инспекцией принято решение о приостановлении рассмотрения заявления для устранения недостатков при его подаче.
На период 15 августа 2018 года сведения об этом многоквартирном доме в реестре лицензий города не содержатся, договора с ресурсно-снабжающими организациями не заключены.
Однако ООО «УК Управдом-Сервис № 1», не имея на то законных оснований, с марта по июль 2018 года выставляло жильцам дома квитанции на оплату ЖКУ, которые жильцами оплачивались.
Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Ход их рассмотрения контролирует прокуратура района.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 5 октября 2018