Официальный сайт


Прокуратура Красносельского района завершила проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства уголовно-правовой квалификацией

В прокуратуру Красносельского района поступали многочисленные жалобы граждан в сфере жилищно- коммунального хозяйства. Граждане сообщали фактически об отсутствии деятельности по управлению жилыми домами со стороны управляющей компании. Жаловались  на некачественный ремонт крыш,  на не подключение домов к центральному отоплению и на не вывоз мусора, тогда, как услуги оплачивались своевременно.
Прокуратура в ходе проверки установила, что управляющая компания ООО «Финансовый центр ГЦКС», не имея прав по управлению жилыми домами, выставляла жильцам счета на эти услуги, которые жильцами оплачивались.
Финансовый центр ГЦКС по состоянию на ноябрь текущего года имеет в управлении 87 многоквартирных домов, однако от управления ими управляющая организация фактически устранилась, а в период подготовки домов к отопительному сезону 2018-2019 работы по подготовке выполнялись фактически другими организациями.
Прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 26 декабря 2018