Официальный сайт


Прокуратура добивается создания благоприятных условий оказания медицинской помощи жителям поселка Хвойный

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан.
Установлено, что прием детского населения поселка Хвойный осуществляется в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 93» - детском поликлиническом отделение № 28, расположенном в Красном Селе.
В поселке Хвойный проживает свыше двух тысяч человек, из них 1837 взрослого населения, 380-детcкого. Только за 11 месяцев 2018 года врачами городской поликлиники № 93 обслужено на дому 453 вызова, на прием обратились более 1 тыс. человек. Вместе с тем, расстояние от поселка Хвойный до ближайшего поликлинического отделения составляет более 15 километров. Опрос населения поселка показал, что физиотерапевтическое лечение для многих детей остается недосягаемым.
Необходимость посещать специалистов, которые находятся на значительном удалении, для многих родителей детей до 1 года создает проблему.
Отмечается нехватка площадей детских амбулаторно-поликлинических учреждений и дефицит медицинских кадров детских врачей-специалистов.
По результатам проверки прокуратура в адрес главы администрации района внесла представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению нарушений закона и создания благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению.

Прокуратура Красносельского района 

Дата публикации: 13 мая 2019