Официальный сайт


Изменен порядок освобождения от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба

Федеральным законом от  29.05.2019 № 112-ФЗ, вступившим в силу в тот же день,  внесены изменения в ч. 3 ст. 76.1 Уголовного кодекса РФ об освобождении от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба, касающиеся продления срока предоставления гарантий.
   Согласно изменениям лицо освобождается от уголовной ответственности при выявлении факта совершения им, в том числе, до 1 января 2019 года (ранее – до 01.01.2018) следующих деяний при условии добровольного декларирования им активов и счетов (вкладов) в банках, в рамках их перевода в российскую юрисдикцию:
-уклонение от исполнения обязанностей  по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ;
-уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору либо в особо крупном размере;
- уклонение от уплаты налогов или страховых взносов;
- неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и сборов в бюджет в  крупном или особо крупном размере;
- сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.


Прокуратура Красносельского района

Дата публикации: 22 июля 2019