Официальный сайт


Об использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг

Отдел УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красносельском районе г. Санкт-Петербурга информирует, что: направить заявление на оформление паспорта гражданина РФ, регистрации граждан РФ по месту жительства/пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства/пребывания Вы можете в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации теперь доступна через многофункциональные центры предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ) в следующих случаях:
достижения 14-летнего возраста;
ЗАМЕНА ПАСПОРТА (Кроме замены паспорта гражданина СССР):
достижения 20-летнего и 45-летнего возраста;
изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
замена паспорта при изменении пола; замена паспорта при изменении внешности;
замена паспорта при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
замена паспорта гражданина Российской Федерации при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

В основу работы МФЦ заложен принцип "одного окна", т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.

Адреса МФЦ Красносельского района :
Уд. Пограничника Гарькавого, д. 36, корп. 6;
Г. Красное Село, ул. Освобождения, д. 31, корп. 1;
Дата публикации: 29 декабря 2014