Официальный сайт


Разнообразные случаи мошенничеств. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию

Уважаемые жители Красносельского района!


В последнее время  на территории Красносельского района участились самые разнообразные  случаи мошенничеств.

- Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку – в общем, откупиться. ЭТО ЖУЛИКИ! Техника сегодня позволяет даже подделать человеческий голос!

- Мошенничество  под предлогом организации поездки в санаторий. Помните, на дому такие услуги не предоставляются!!! Это обман!!!

- Возможность получения почтового перевода от Президента. К сожалению, бесплатный сыр бывает только мышеловке!!!

- Предложение покупки чудодейственных приборов от всех болезней. Помните, чудес в жизни не бывает, все медицинские  приборы можно покупать только в аптеках.

- SMS –мошенничество:  Вам сообщают о крупном денежном или веще­вом выигрыше по SMS и предлагают отправить SMS-сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза. На мобильный телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз.  Никогда не открывайте SMS-сообщения со ссылками на различные сайты – ЭТО ОБМАН!!! Не кладите деньги на  счета неизвестных телефонных номеров.

-Фальшивые квитанции в почтовом ящике. Проверяйте платежные документы, которые кладут вам в почтовый ящик. Если вы их опла­тите, то деньги получат мошенники! Реквизиты (платежные номера) в квитанции должны совпа­дать с теми, по которым вы платили ранее. Если что-то выглядит не так, как обычно, обратитесь в обслуживающую ваш дом фирму и узнайте, менялись ли реквизиты!


ОЧЕНЬ ВАЖНО!  Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО ОБЕЩАЕТ ЧУДЕСА ЗА ДЕНЬГИ!

НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ВПУСКАЙТЕ В ДОМ ПОСТОРОННИХ!

НЕ ПОТРУДИТЕСЬ, ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ И ПЕРЕЗВОНИТЕ  ЯКОБЫ  ПОПАВШЕМУ В БЕДУ  РОДСТВЕННИКУ!!!


И в любом случае, если вы стали жертвой мошенников,  незамедлительно обращайтесь в полицию. Чем скорее вы это сделаете, тем больше шансов  на то, что злоумышленники будут пойманы, а число потенциальных жертв будет сведено к минимуму.


УМВД по Красносельскому району: 573-53-60

9 отдел  полиции  - 573-55-26

или по телефону «02»

Дата публикации: 26 января 2017