"Алые Паруса" впереди

19 апреля 2019

19 апреля в Красном Селе состоялся открытый турнир по баскетболу «Кубок памяти друзей», посвященный Владимиру Павловичу Бутявину – учителю физкультуры школы № 276, внесшему большой вклад в развитие спорта в Красном Селе и Красносельском районе.
Организатором соревнования выступили органы местного самоуправления  МО г. Красное Село.
В спортивных залах школы №270 за кубок боролись 6 команд юношей и 3 команды девушек – около 90 учащихся школ и воспитанников Подростково-молодежного клуба «Алые Паруса» и Спортивного клуба «Рекорд».
Поддержать ребят пришли глава Местной Администрации Виктор Кравченко, заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин и вдова прославленного педагога Нона Николаевна Бутявина.
Среди девушек в этот раз хорошо играли  воспитанницы ПМК «Алые Паруса», они и завоевали кубок и победу, «серебро» – СП «Рекорд» (школа №270). «Бронзовых» медалей удостоились учащиеся школы № 382.
В юношеском турнире обладателями главного трофея – «Кубка памяти друзей» стал также ПМК «Алые Паруса». На второй ступени пьедестала расположилась команда школы-интернат №289. «Бронзу» в упорной борьбе завоевали учащиеся школы №291 (п.Горелово).
Победителям, призерам и лучшим игрокам турнира были торжественно вручены медали, грамоты и ценные призы