Официальный сайт

Баскетбольный турнир "Кубок памяти друзей"

В Красном Селе состоялся открытый турнир по баскетболу «Кубок памяти друзей», посвященный Владимиру Павловичу Бутявину – учителю физкультуры школы №276.
Турнир среди юношей и девушек, проходил 21 апреля в школе №270, мужские команды и команды ветеранов соревновались 22 апреля в спортзале школы №276.
В первый день соревнований участие приняли 2 команды девушек и 4 команды юношей – учащиеся школ и воспитанники Подростково-молодежного клуба «Алые Паруса».
Среди девушек в турнире победу одержала команда ПМК «Алые паруса», учащиеся школы №382 завоевали «серебро». В юношеском турнире обладателями главного трофея – «Кубка памяти друзей» стали учащиеся школы №262, второе место завоевала команда ПМК «Алые Паруса», третье место - школа №270.
Во «взрослом этапе» турнира участвовали шесть команд, три из них состояли из игроков - ветеранов спорта.
Лидерами соревнований, среди мужских команд, была команда «Юность», она и завоевала первое место, 2-е место - ПМК «Алые паруса», 3-е место – «Культура и спорт».
Среди ветеранских команд, победу одержала команда «Петергоф», игроки «Зенит» (белые) заняли второе место, «Зенит» (синие) – третье место.
Победителям, призерам и лучшим игрокам турнира были вручены медали и грамоты. Поздравил участников турнира и вручил награды от муниципалитета заместитель главы МО г.Красное Село Сергей Якунин.