Баскетбольный турнир памяти Владимира Бутявина

24 мая 2022

В рамках спортивных соревнований «Кубка памяти друзей» состоялся турнир по баскетболу среди юношей и девушек, мужских команд и команд ветеранов, посвященный памяти Владимира Павловича Бутявина – учителя физкультуры школы № 276.
Владимир Павлович  был почетным тренером Ленинграда, дал путевку в жизнь многим красноселам, внес большой вклад в развитие спорта в Красном Селе и Красносельском районе. Он был выдающимся преподавателем, прекрасным организатором, веселым, неунывающим человеком, душой любого коллектива. Таким он запомнился своим друзьям, ученикам и близким.
Организаторами соревнований выступили ОМСУ МО г. Красное Село.
Юношеский турнир проходил в школе №270,  участие в нем приняли 3 команды юношей и 3 команды девушек – учащиеся школ и воспитанники Подростково-молодежного клуба «Алые Паруса».
Среди юношей обладателями главного трофея – «Кубка памяти друзей» стали учащиеся школы №382, среди девушек победу одержала команда  ПМК «Алые паруса».
В ветеранском турнире, проходившем в школе №276, участвовали четыре мужские команды («Красносел», «Алые паруса», «Адмирал», «Дудергоф») и две команды ветеранов («Петергоф», «Териоки»).
Поддержать участников турнира пришли глава МО г.Красное Село Евгений Мареев, заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин, родственники и ученики Владимира Бутявина.
В этот раз лидерами соревнований, среди  мужских команд, была команда «Красносел», она и завоевала  1-е место. Среди ветеранских команд, победу  одержали игроки «Териоки».
От имени муниципального образования город Красное Село победителям, призерам и лучшим игрокам турнира  были вручены медали, грамоты и призы.