Официальный сайт


Долгожданный квест

Долгожданный квест

На пляже озера Безымянного 21 июля прошел увлекательнейший семейный фестиваль-квест «Красное Село Family».

Первый подобный фестиваль Муниципальный Совет и Местная Администрация МО г. Красное Село организовали в прошлом году. Успех мероприятия был очевиден: более тысячи участников и сотни восторженных отзывов. Красноселы получили важную информацию по безопасности и основам здорового образа жизни в доступной игровой форме, а предприниматели города – возможность провести презентацию своего клуба, студии, услуг.

В этом году развернули 27 локаций, на каждой из которых участники должны были выполнить определенные задания. Погода с самого утра испытывала красноселов на прочность проливным дождем и ветром. Тем не менее, на Безымянное пришли 193 семьи, а это более 630 человек!

Получив путевой лист, ребята и взрослые отправлялись добывать заветные печати. Пройдя 14 станций, семья становилась участником розыгрыша ценных подарков и главного приза – велосипеда.

На автодроме со светофором и дорожными знаками юные жители ездили на большом автомобиле с бензиновым двигателем. Так они смогли на практике изучить ПДД и почувствовать дорожную обстановку в кресле водителя. С историей блокадного Ленинграда знакомились на выставке техники, оружия, плакатов и предметов быта времен Великой Отечественной. На станции «Один день в армии» собирали автомат Калашникова, снаряжали магазин патронами, искали спрятанные передатчики… Отвечая на вопросы теста на локации, посвященной профилактике терроризма и экстремизма, узнавали, как обезопасить себя в общественных местах и в сети Интернет.

Папы изо всех сил старались выполнить нормативы ВФСК «ГТО», подавая пример детям. У ребят огромным успехом пользовалась веревочная трасса, проложенная между деревьев. На площадке для игры в лазертаг нешуточные баталии вели и взрослые, и дети.

А еще участники квеста с удовольствием играли в гигантские познавательные игры-бродилки, стреляли в электронном тире, прокладывали полевую связь, проводили химические опыты, рисовали, лепили, собирали электронные платы и даже создавали собственные мультфильмы! И это далеко не все!

Более 14 станций прошли 100 семей. Они и участвовали в финальном розыгрыше призов. Скейт получила команда «Альфа» (мама Наталья Кулыгина, папа Михаил, дети Никита и Святослав). Самокат достался команде «Адреналин» (мама Наталья Мезенцева, дети Артем и Юля Пащенко). А на новеньком велосипеде теперь катается команда «Эдельвейс» (мама Елена Тихомирова, папа Тимофей и сын Николай). Остальные участники розыгрыша получили призы от партнеров фестиваля – сертификаты на посещение развивающих и развлекательных центров и др.

На память о квесте всем подарили браслеты и воздушные шары. Расходились участники неохотно, но с надеждой, что фестиваль станет в Красном Селе доброй традицией.

 

Людмила КОВАЛЁВА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 27 июля 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5