Должна ли молодёжь мыслить экологично?

28 февраля 2020

Современный мир отличается своей динамикой. Люди много работают, много перемещаются, много потребляют, много производят. И зачастую мы даже не задумываемся, что всё это ставит нас в конфликт с природой и окружающей нас средой, так как результаты нашей динамичной жизни уже сегодня привели к множеству экологических проблем. Для того чтобы уменьшить последствия необходимо научится жить в гармонии с окружающей средой, флорой и фауной. Для этого необходимо воспитывать экологическую культуру. 
Одним из способов формирования экологической культуры является экологическое образование и воспитание подростков и молодёжи. При этом их экологическое воспитание - это не дань моде, а веление времени, продиктованное самой жизнью: для того, чтобы сегодня выжить и обеспечить существование человека в будущем, нынешнему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром.
Специально для молодёжи был разработан один из блоков проекта «Мысли ЭкоЛогично!», в который входит серия разнообразных мероприятий – дискуссионные клубы, эко-выходные, мастер-классы по изготовлению кормушек для птичек и белочек, экологические викторины и мозговые штурмы. Стоит отметить, что молодые люди проявляют на мероприятиях неподдельный интерес, особенно им нравятся мастер-классы, где они могут проявить свои творческие способности.
Проект реализуется Санкт-Петербургской Общественной Организацией в поддержку молодежи «МИР МОЛОДЕЖИ» и Центром Научных Решений СоМПИс Автор программы проекта – Юдина Анна Александровна, руководитель Центра Научных Решений СоМПИс (https://vk.com/club176131188).
На мероприятиях молодёжь узнаёт, что делать, чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию, как не допустить экологических ошибок, как не создавать ситуаций опасных для здоровья и жизни, одним словом, на мероприятиях молодёжь овладевает элементарными экологическими знаниями и новым экологическим типом мышления, которые они, как мы надеемся, будут применять в своей повседневной деятельности. А ведь именно такая повседневная, будничная, регулярная экологичная деятельность и экологичные мысли и помогут нам всем в будущем. Ведь будущее сегодня именно за молодёжью!

Общественная Организация в поддержку молодежи «МИР МОЛОДЕЖИ»


https://vk.com/club192674155 - Группа молодежных и детско-юношеских команд и инициатив волонтеров/добровольцев Красносельского района 

Июнь 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5