Досуг в Центре реабилитации – вместе интереснее!

11 марта 2022

В Красном Селе на улице Освобождения, дом 21 работает отделение социальной реабилитации №3 Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района. Отделение оказывает консультативные, социально-медицинские, социально-педагогические услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.  Основной задачей отделения является социализация и адаптация инвалидов трудоспособного возраста и детей-инвалидов, их интеграция в общество, обеспечивающая включенность в основные сферы жизнедеятельности: труд, быт, досуг.
Большую роль в социальной адаптации людей с особенностями развития играют социокультурные мероприятия. Организуемые ежегодно, традиционные мероприятия помогают освоиться в современном мире и быть активными и полноценными членами общества. «День детства», «Здравствуй школа», «День матери», новогодние праздники, масленица, День защитников Отечества, 8 марта, 9 мая и т.д., - это только часть мероприятий, направленных на развитие культурных ценностей и социализацию.
Кроме этого, отделением организуются  мероприятия с посещением мемориалов и памятников, музеев;  выездные мероприятия в конноспортивном клубе; соревнования в спортивных клубах и т.д. 
В работе отделению помогают друзья - образовательные, досуговые и спортивные организации города.  Совместно проводятся праздники, мастер-классы и выездные мероприятия. Такие мероприятия помогают разнообразить досуг, расширить кругозор, познакомиться с различными направлениями деятельности, освоить необходимые социальные роли, ценности, нормы поведения.
В условиях пандемии специалисты Центра освоили новые методы сотрудничества: онлайн мероприятия «Телемост», обмен фото и видео материалами, видеозанятия, конференции. 
2022 год в России объявлен годом народного искусства и культурного наследия. По этому направлению в текущем году запланировано ряд мероприятий, в том числе с сотрудничающими организациями. Особое значение уделяется русской культуре, народным традициям и семейным ценностям. Организуются познавательные и развивающие мероприятия, мастер-классы, викторины, конкурсы.  
Мы не останавливаемся на достигнутом и приглашаем к сотрудничеству всех желающих. 
Выражаем слова благодарности друзьям и коллегам из взаимодействующих с нами организаций:
СПБ ГБУК "Централизованная библиотечная система Красносельского района" библиотека №2 и детская библиотека№7 «Улыбка»;
ГБОУ СОШ №270 Санкт-Петербурга;
ГБДОУ детский сад № 2  и ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга;
СПБ ГБПОУ «Колледж «Красносельский»;
СПК «Радогор»;
Церковь евангельских христиан-баптистов г.Красное Село.
Большое спасибо Попечительскому Совету Центра реабилитации, в лице руководителей  Муниципального Совета и Местной Администрации МО г. Красное Село за помощь в организации праздников и экскурсий. 
Спасибо, что вы с нами! Мы вместе делаем большое дело! 
По вопросам получения услуг обращаться по адресу: г. Красное Село, ул. Освобождения, д.21, лит.А, тел. 8(812)619-30-40, 8(962)684-90-17

Отделение социальной реабилитации №3 Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31