Фестиваль для всей семьи

24 сентября 2021

В субботу в Красном Селе прошел семейный фестиваль-квест "Красное Село Family", участие в нем приняли более 650 человек. По шести адресам развернулись 19 познавательных, спортивных, творческих станций для детей и родителей.
На старте участники квеста получали путевой лист с обозначенными на нем локациями, небольшим описанием и возрастными ограничениями. При посещении локации и выполнении предложенных заданий в путевой лист ставилась печать. Для прохождения квеста и участия в дальнейшем розыгрыше призов необходимо было получить не менее 14 печатей. Семейные команды, успешно преодолевшие маршрут, отмеченный на карте, смогли принять участие в розыгрыше призов.
На одной из локаций был построен автодром со светофором и дорожными знаками. Здесь ребята на практике  смогли получить возможность применить правила дорожного движения и изучить дорожную ситуацию, сидя в кресле водителя.
На выставке времен Великой Отечественной войны можно было узнать  историю блокадного Ленинграда и сфотографироваться с экспонатами. На выставке эпохи великого полководца А.В. Суворова желающие могли принять участие в мастер-классе по строевым приемам с оружием и под барабан, а на выставке времен Отечественной войны 1812 года можно было поучаствовать в мастер-классе по фехтованию.
Во время проведения квеста на летней эстраде  проходило театрализованное представление «Миру-мир!», направленное на укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Между представлениями выступали артисты оригинального жанра. 
Рядом с летней эстрадой на детской площадке можно было получить свой личный номер ГТО, сдать спортивные нормативы и сделать первый шаг к получению официального значка ГТО.
На локации посвященной профилактике терроризма и экстремизма, можно было пройти увлекательный мини-квест «Террору-Нет!», где каждый выполнял ряд заданий, направленных на формирование устойчивых знаний и модели поведения, как правильно действовать в ситуациях, прямо или косвенно несущих угрозу жизни людей в общественных местах.
В этот день прошли акции «Забей», «Капсула будущего», направленные на профилактику табакокурения и наркозависимости. На мероприятии работала познавательная локация, где были выставлены макеты органов человека, а экскурсоводы проводили обучающие лекции для взрослых и детей о влиянии вредных привычек на здоровье человека и подробно рассказывали, как никотин, алкоголь и наркотики влияют на работу внутренних органов и общее самочувствие. Здесь же было представлено химическое шоу, которое показало влияние вредных привычек на организм человека. 
Участники квеста смогли поиграть в интересные гигантские игры-бродилки «Волшебное путешествие», «Жизнь – это выбор», «Сказки народов мира».
В конце фестиваля был проведен онлайн-розыгрыш призов,  его трансляция проходила в группе мероприятия ВКонтакте. В итоге скейтборд достался Марату Корнилову, Алсу Желялединова выиграла самокат, а Тенишева Татьяна – велосипед, главный приз фестиваля. 
Призы победителям вручили в муниципалитете глава МО г.Красное Село Евгений Мареев и глава Местной Администрации МО г.Красное Село Игорь Иванов.

Фоторепортаж с мероприятия

Январь 2021

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31