Футбольный сезон открыт

17 мая 2018

Весна ознаменовалась в Красном Селе двумя футбольными турнирами и первыми значимыми победами наших юных жителей.

Возвращая былую славу
Всероссийский футбольный турнир «Кожаный мяч» стартовал в апреле. В муниципальном этапе приняли участие 18 коллективов в трех возрастных категориях: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 год рождения. В результате на поле по Гвардейской улице, 25, вышли 180 футболистов.
Кроме школьных команд Красного Села, Дудергофа и Хвойного, на турнир заявились и дворовые коллективы, организованные родителями юных футболистов, такие как «Звезда», «Драйв», «Красносел, «Интер».
Все встречи были насыщены острыми моментами, ребята боролись до финального свистка, доставляя удовольствие многочисленным болельщикам. Конечно, такого уровня игры они достигли благодаря своим тренерам. Как рассказал главный судья соревнований, инструктор по спорту ЦФКСиЗ Красносельского района Сергей Федоров, с наилучшими результатами выступили воспитанники Сергея Юрьевича Михайлова, Виктора Антоновича Корсунова, Александра Сансызбаевича Ашигалиева и Владимира Сергеевича Кумышева. Достойна похвалы и работа родителей, собравших достаточно сильные команды, например Тимура Серыгалиевича Исмалханова и Анны Анатольевны Соболевских, которая подхватила тренерскую эстафету мужа.
По итогам соревнований среди юношей во всех возрастных группах победителями стали ученики школы № 270. 2-е и 3-е места соответственно заняли следующие команды: в старшей группе – школ №№ 380 и 289, в средней – школы № 275 и «Звезда», в младшей – школы № 262 и «Драйв».
Лучшими футболистами были признаны Станислав Полёвкин, Алексей Капустин, Александр Чёрный, Дмитрий Богданов, Денис Калинин, Георгий Пекарев, Никита Михайлов, Илья Глазырин и Андрей Курлаев.
Победители в каждой из групп выступили на районном этапе «Кожаного мяча». Итогом стало 3-е место красноселов в турнирной таблице младшей группы и победа в старшей. Таким образом, старшие юноши будут защищать честь Красносельского района на региональном этапе «Кожаного мяча».
Отдельно стоит сказать о старшей женской команде «Красноселочка», которая под знаменами ЦФКСиЗ Красносельского района выиграла районный этап и доказала свою состоятельность в региональном туре, разгромив в финале соперников со счетом 7:0. Теперь на наших девчонках лежит еще большая ответственность: они будут защищать честь города на Неве на всероссийском этапе соревнований!
Вдохновившись победой «Красноселочки», амбициозную задачу поставили перед собой футболисты и наставники команды старших юношей. 17 мая у ребят есть все шансы повторить успех наших девушек.


Футбол в лучших традициях
С 1 по 9 мая на площадке по Октябрьской улице, 17, проходил турнир «Команда нашего двора», посвященный Дню Победы. 12 команд юношей 2006-2008 годов рождения, разделенных на 3 подгруппы, ждал сначала групповой этап, а затем плей-офф.
Красное Село представляли коллективы школ №№ 262, 275 и 270, а также дворовые команды «Драйв» и «Звезда». «Ровесник-Кристалл» представлял Петродворцовый район, «Факел» – Кировский, «Спортики» – Красносельский. Приехали также гости из МО Константиновское и Пудости Гатчинского района.
Играли на высоком уровне, в лучших традициях дворового футбола – увлеченно, чисто, с уважением к сопернику. А на трибунах эмоции бурлили!
В напряженных финалах на поле сошлись «Ровесник» и «Звезда», «Драйв» и «Факел». В результате упорного противостояния места распределились следующим образом: 1-е – «Ровесник-Кристалл», 2-е – «Факел», 3-е – «Драйв», 4-е – «Звезда».
Максим Колин, Сергей Филиппов, Артем Боченин стали на турнире лучшими игроками.

От имени органов местного самоуправления, кроме заслуженных кубков и медалей, победителям  и призерам вручили подарки.
Тренеры отметили возрастающее желание ребят играть в красивый дворовый футбол, ведь для этого появляются хорошие современные площадки, и высокопрофессиональную работу главного судьи Сергея Федорова. Так что у Красного Села есть все шансы вернуть былые позиции, когда наши игроки достойно выступали на самых престижных всесоюзных и международных любительских первенствах!

Светлана СТЕПАНОВА


Фоторепортаж с турнира "Команда нашего двора"

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31