Официальный сайт


Кадеты – 380

Кадеты – 380

В этом учебном году в ГБОУ школе №380 Санкт-Петербурга дан старт профориентационному проекту «Кадеты -380». На основании Распоряжения главы Администрации Красносельского района при тесном взаимодействии с Санкт-Петербургским университетом МВД Санкт-Петербурга и УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга в школе №380  открыт кадетский класс правоохранительной направленности.

Одной из основных задач является подготовка старшеклассников к поступлению в университет МВД. Учебный план составлен таким образом, чтобы в течение двух лет обучающиеся подготовились на высоком уровне к сдаче ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления: русскому языку, математике, истории, обществознанию и биологии. Предусмотрено изучение таких предметов, как «экономика» и «право». Данные дисциплины ведут преподаватели университета.
Профориентационная работа, помогающая сделать ребятам осознанный выбор профессии, ведется в рамках внеурочных занятий. Старшеклассники посещают курсы «Основы конституционного права», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Будущая профессия сотрудника полиции». В рамках внеурочной деятельности предусмотрены практические занятия на базе УМД России по Красносельскому району и в университете МВД.
Серьезное внимание уделяется здоровью обучающихся. Каждый день в расписании предусмотрены занятия физической культуры. Это также необходимо для сдачи нормативов по физической подготовке при поступлении в университет.
Быть кадетом – значит быть человеком с активной жизненной позицией. Кадеты- 380 за небольшой период обучения в школе приняли участие в олимпиаде, в международном конкурсе видеороликов «Права человека нашими глазами», «Пушкинском бале», торжественных мероприятиях , посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в фестивале «Моя страна, моя Россия», заняли первое место в районном этапе смотра-конкурса «Статен в строю, силен в бою» среди обучающихся образовательных учреждений Красносельского района , в рамках военно-прикладного направления и военно-патриотического направления «Российское движение школьников».
Самыми важными событиями стали: церемония посвящения в кадеты на базе УМВД России по Красносельскому району и участие в Таврическом дворце в первом в истории городском форуме образовательных учреждений с кадетскими классами.
Как признают педагоги 380-й школы, воспитать настоящих, без страха и упрёка, сотрудников МВД отнюдь не просто, и здесь неоценимую помощь школе оказывают как сотрудники УМВД России по Красносельскому району, преподаватели Санкт-Петербургского университета МВД и, что очень важно, родители кадет.
Так, благодаря совместным усилиям взрослых уже в школе куются будущие кадры правоохранительной системы, призванные достойно обеспечивать покой и безопасность законопослушных граждан.

Идет набор в 10-ый кадетский класс на следующий учебный год (2022-2023 гг.).

Информационное родительское собрание состоится 23.05.2022 года в 18:00 в актовом зале школы.

Предварительная запись по телефону 741-17-01 . Также можно заполнить гугл форму на сайте школы 380 (http://sh380.krsl.gov.spb.ru) во вкладке «Кадетский класс».

Дата публикации: 19 мая 2022
Печать страницы

Июнь 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3