Официальный сайт

Как сыграли в городки

В Красном Селе прошел турнир по городошному спорту среди  детей и жителей старшего возраста.
Организаторами турнира, традиционно выступили органы местного самоуправления МО г.Красное Село, главный судья - инструктор по спорту ЦФКСиЗ Сергей Федоров.
Соревнования по русской игре в рамках спартакиады «Команда нашего двора» прошли в два этапа на специализированной площадке по Стрельнинскому шоссе, 4/2.
26 июня играли в городки  дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 16 лет.  Жители  старшего поколения, от 55 лет, соревновались 11 июля.
В детском турнире участие приняли 18 ребят из  СРО №3 ГБУ «ЦСРИДИ Красносельского района». По итогам соревнований  первое место  по количеству набранных очков завоевала Екатерина Герасимова,  у нее 11 выбитых городка. Второе место  - Евгений Коковин, 8 очков. Третье место -  Никита Степулев, 6 очков.
Во взрослой игре участвовали 37 человек. Принял участие и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский.
Наиболее меткими оказались Геннадий Нелюбин и Татьяна Верещагина. Они и стали победителями. «Серебро» турнира завоевали Юрий Федосов и Лилия Мухарямова. А на третью ступень пьедестала почета поднялись Евгений Никольский и Татьяна Мелкова.
Победители и призеры  соревнований награждены грамотами, медалями и  подарками, а вручили их представители Муниципального Совета и Местной Администрации МО г.Красное Село.