Хорошо поработали, есть что рассказать

17 марта 2020

4 марта в актовом зале школы №270 жители Красного Села пообщались с представителями администрации Красносельского района и органов местного самоуправления города Красное Село, а предметом разговора стало подведение итогов о проделанной ими работе в прошлом году. 
На встрече с жителями пришли также депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, представители общественных организаций, первый заместитель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Елена Кудрявцева. Началась встреча с демонстрации фильма, рассказывающего, чем жило и как развивалось наше муниципальное образование в 2019 году. 
Затем заместитель главы администрации Красносельского района Марина Головина рассказала, как решаются острейшие для Красного Села проблемы. И в первую очередь заверение строительства социальных долгостроев. В конце прошлого года был заключен контракт на завершение возведение взрослой поликлиники. Сейчас на объекте идут отделочные работы, устройство инженерных сетей и др. Срок окончания работ – декабрь 2020 года. В феврале этого года дописан контракт на завершение строительства детской поликлиники, срок окончания работ на этом объекте - декабрь этого года. К 30 ноября должен быть сдан Дом культуры. Сейчас на объекте строители ведут работы по закрытию контура здания, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, начаты фасадные работы.
За счет средств Адресной инвестиционной программы в Красном Селе реконструировался Психоневрологический интернат №9, проектировалось здание колледжа «Красносельский». Продолжалось развитие транспортной инфраструктуры: строилась 1-я очередь второго этапа транспортного обхода Красного Села на участке от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе. Летом прошлого года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» запустил новую насосную станцию «Таллинская», которая подает в наше муниципальное образование мягкую воду из Невы. 
Глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев рассказал красноселам о своей работе, подвел итог деятельности Муниципального Совета (МС) прошлого созыва. Депутаты МС участвовали в разработке ведомственных целевых программ, держали на контроле их исполнение, следили за ходом работ на важных для муниципального образования социальных стройках и инфраструктурных объектах. Особенно он отметил перемены, произошедшие в Хвойном. 
- В этом отдаленном поселке открыто отделение амбулаторной помощи, аптека, модернизировано уличное освещение, открыто регулярное автобусное сообщение между Хвойным и Красным Селом, - отметил Евгений Маерович. - Появление этих объектов – важный шаг в создании комфортной среды проживания для местных жителей. Положительные сдвиги произошли во исполнении поручений губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. 
Глава Местной Администрации Игорь Иванов начал с самых важных для муниципалитета цифр: доходы и расходы бюджета МО г. Красное Село на 2019 год были спланированы равными в объеме более 182,9 млн рублей. Бюджет был исполнен по доходам на 91,3 процента. Расходы составили 167 млн рублей или 91,28 процентов от плана. Наиболее значимые объемы бюджетных средств были направлены на благоустройство – 70,2 млн рублей и дорожное хозяйство – 21,6 млн рублей.
В прошлом году в органы местного самоуправления поступило 428 обращений граждан и общественных организаций. Еще 410 обращений от красноселов зарегистрированы на портале «Наш Санкт-Петербург». В основном, они касались вопросов благоустройства: установки газонных ограждений, несанкционированных свалок, ремонта внутридворовых проездов и др. 
Есть и положительные примеры взаимодействия органов местного самоуправления в охране окружающей среды. По инициативе главы муниципального образования Евгения Мареева и руководства ООО «Красносельский квартал» в 10 кварталах оборудованы контейнерные площадки для раздельного сбора мусора. 
Рассказал глава Местной Администрации и о ближайших планах. Запланирован ремонт газонов на Кингисеппском ш. д.10/3 и на пр. Ленина, д.102-104; новые контейнерные площадки появятся на ул. Нарвской, д.12, на ул. Суворова, д. 10 и ул. Лермонтова, д.7. Пешеходные дорожки будут обустроены на ул. Освобождения, д.31/1, ул. Театральной, д.7, пр. Ленина, д. 102-104, ул. Нарвской, д.4. Новое покрытие детских площадок запланировано на ул. Нарвской, д.4/1, ул. Красногорской, д.19/2 и замена покрытия спортивной площадки на ул. Лермонтова, д.1. И это малая толика работ, намеченных на предстоящий сезон благоустройства. 
После завершения выступлений и ответов на вопросы жителей были отмечены активные горожане, руководители общественных организаций и депутаты, без которых местной власти было бы сложно работать. 

Татьяна НИКОЛАЕВА


Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31