Красноселы отметили День рождения города

13 сентября 2020

В этом году празднование 306-й годовщины со дня основания Красного Села проходило на нескольких площадках, где прошли концерты, спортивные мероприятия, познавательные мастер-классы и исторический квест.

Праздник начался со спортивных состязаний, в которых участвовали любители городошного спорта, шахмат и большого тенниса.
В полдень на летней эстраде состоялось театрализованное представление с участием артистов Санкт-Петербургских театров.
Продолжился праздник на улице Освобождения, где на главной сцене прошла концертно-развлекательная программа, посвященная теме цирка. Перед зрителями выступили творческие коллективы, артисты театра «Беспредел», акробатический дуэт Masters, шоу балет «Антре», кавер-группа «Вишневый заряд», иллюзионисты Максим Киселев и Роман Буренков, жонглеры, фокусники и гимнасты. Специальным гостем программы стала певица Мари Краймбрери.
Жителей и гостей города поздравили глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев и глава Местной Администрации Игорь Иванов, заместитель главы администрации Красносельского района Марина Головина, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышиков и Евгений Никольский. 
На празднике чествовали почетных жителей МО г.Красное Село. Отметили грамотами и благодарственными письмами и тех, кто внес большой вклад в развитие города.
В этот же день прошел увлекательный квест «Отечество нам Красное Село». Посвящен он был истории нашего города. Взрослые и дети через специальное приложение в смартфоне и с помощью карты путешествовали по Красному Селу и отвечали на вопросы либо выполняли задания на 28 локациях. Участники квеста, более 300 человек, смогли побывать на улице 40-х годов, увидеть выставку техники времен Великой Отечественной войны, узнать историю русского оружия, сразиться в снайперской дуэли и т.д. 
По традиции День города в Красном Селе завершился  праздничным фейерверком.

Фоторепортаж с празднования Дня города:
-Концертно-развлекательная программа на улице Освобождения
-Театрализованное представление на летней эстраде
-Исторический квест "Отечество нам Красное Село"
-Спортивные мероприятия

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31