Официальный сайт


Лучше предупредить

Лучше предупредить

17 августа Местная Администрация МО г.Красное Село совместно с детским театром «Мэри», при поддержке старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красносельского района Юлии Гончаровой провели акцию по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Профилактическая акция была направлена на информирование жителей нашего муниципального образования о наличии опасностей при пресечении проезжей части на нерегулируемых перекрестках.

Воспитанники детского театра «Мэри» Мария Сорокина, Игорь Добродеев, Алена Аташкевич, Илья Колядин, Виктория Богданова, Анастасия Новоселова, Андрей Наумов, Светолика Котова и Зарина Рустамова под руководством управляющего театром Виктора Еромирцева-Доброго изготовили трафареты, с помощью которых нанесли предупреждающие надписи на самых аварийно-опасных перекрестках Красного Села. Надписи направлены предостеречь пешеходов об опасности не всегда исходящей от водителей машин, а зачастую от самых привычных для нас вещей.

Перед пешеходными переходами на нерегулируемых перекрестках на асфальтовое покрытие были нанесены надписи: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона!», «Убедись в безопасности!», «Велосипедист! по пешеходному переходу только пешком», «Возьми ребенка за руку», «Стой! посмотри налево, посмотри направо!».

Наносили надписи белым цветом при помощи аэрозольной эмали. Первую надпись нанесли на перекрестке проспекта Ленина и улицы Равенства. Далее были оставлены «предостережения» на перекрестах улиц Лермонтова и Гвардейской, Лермонтова и Массальского, Массальского и проспекта Ленина, на улице Освобождения у пешеходного перехода, ведущего к детской поликлинике. Во время проведения акции ее участники также распространяли среди прохожих красноселов информационные буклеты о правилах дорожного движения.

За свою работу дети были награждены памятными подарками от Местной Администрации МО г. Красное Село.


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 17 августа 2020
Печать страницы

Октябрь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3