Официальный сайт


«Мы живем в новой реальности, но с прежними ценностями»

«Мы живем в новой реальности, но с прежними ценностями»
Миновал еще один год работы Муниципального Совета VI созыва и Местной Администрации. По традиции органы местного самоуправления подводят итог свой работы, представляют отчет жителям. 
Если оглянуться назад, то можно сказать, что эпидемия коронавируса наложила отпечаток на нашу жизнь, но наше муниципальное образование это испытание выдержало. Своевременное введение ограничений и принятие оперативных управленческих решений позволили замедлить распространение болезни. А мы научились работать в новых реалиях. Важным дополнением к самоотверженному труду медиков стала социальная ответственность горожан. В минувшем году мы не только соблюдали дистанцию и носили маски, мы – объединялись. 
В 2021 году, несмотря на все сложности, жизнь страны, города, района и муниципалитета шла без снижения намеченных темпов развития. Полным ходом велись работы по созданию комфортной городской среды: ремонтировались дороги, внутридворовые проезды, реконструировались детские и спортивные площадки. Наше муниципальное образование отмечено наградой XIII конкурса Совета муниципальных образований Санкт-¬Петербурга в номинации «Лучший благоустроенный двор городов» за новую спортплощадку на пр. Ленина, д. 102–104. 
Мы вели профилактическую работу, участвовали в воспитании подрастающего поколения. По итогам работы ОМСУ МО г. Красное Село заняли 2-е место в конкурсе на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан. В Красном Селе впервые состоялась интерактивная программа для детей и подростков «Курс молодого бойца», для дошкольников прошел «Урок мужества», приуроченный ко Дню памяти жертв блокады. На фасаде дома, где живет участник Великой Отечественной войны Юрий Вестергольм, установлен стенд-знак «Здесь живет Герой».  
Отмечена наша работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В МО г. Красное Село состоялись десятки досуговых, развлекательных, праздничных мероприятий для жителей всех возрастов. Скучать красноселам – даже в год с ограничениями на массовые мероприятия – было некогда. 
В прошлом году в Красном Селе заработала новая детская поликлиника, в 1-м квартале этого года откроет двери взрослая поликлиника. Состоялось долгожданное открытие Дома культуры, важнейшее событие в дорожной сфере: вместе с запуском движения по обновленному Лиговскому путепроводу открылось движение по транспортному обходу Красного Села. 
По традиции мы отметили День Победы, вспомнили очередную дату прорыва блокады и полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады – почтили память тех, кто, защищая Родину и Ленинград, кто пропитал своей кровью красносельскую землю. Мы встречались на полюбившихся жителям интерактивных программах и квестах, на спортивных турнирах. К сожалению, коронавирус помешал нам масштабно отметить наш любимый праздник – День основания Красного Села. Словом, мы живем в новой реальности, но с прежними ценностями: создание для жителей комфортной, интересной, разнообразной и безопасной городской среды.
Подробнее об итогах 2021 года можете прочитать на страницах специального выпуска «Вести Красного Села» №2(143), приуроченного к ежегодному отчету органов МСУ перед жителями. 

Глава МО г. Красное Село Евгений МАРЕЕВ, 
глава Местной Администрации Игорь ИВАНОВ

Дата публикации: 25 февраля 2022
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5