Наш двор

17 июля 2019

Анкетирование в рамках проекта «Родной район», которое проводилось с 15 апреля по 9 июня, подтвердило высокий запрос горожан на новые обустроенные общественные пространства и зеленые зоны. Впрочем, для специалистов органов местного самоуправления Красного Села результаты проекта не стали неожиданностью. Ежегодно в нашем муниципальном образовании воплощаются несколько масштабных проектов по благоустройству, обустраиваются дворы, зоны отдыха, пешеходные дорожки. И готовятся эти проекты, и воплощаются по наказам жителей. Каждая копейка местной казны тратится на то, что принесет радость людям.

«Свободе» придадут лоску
В этом сезоне самый дорогостоящий и масштабный проект, как и планировалось, это благоустройство территории по адресу: улица Свободы, д. 23. Здесь задумано строительство детской площадки для малышей и ребят постарше. Согласно проекту, на облагороженной территории появятся две спортивные площадки и, главное, небольшое футбольное поле под символичным названием «Урбан-футбол». Будущая радость всех мальчишек будет устлана современным искусственным покрытием, подрядчик благоустроит территорию вокруг.
Сюрприз ожидает любителей воркаута. На одной из спортплощадок появится оборудование для занятий уличной гимнастикой, на другой гимнастический спорткомплекс для детей старше 6 лет.
Гордость этого проекта – современный яркий игровой комплекс. Несколько видов качелей на различный ребячий вкус, песочница - все это порадует детвору.
Вокруг всех площадок этого проекта строители обустроят ограждения из «булыжной наброски». Появятся урны и скамейки, будут отремонтированы и обустроены газоны, зоны отдыха, дорожки вымостят плиткой. В проекте на улице Свободы, д. 23 зазеленеют 65 молодых деревьев, 900 кустарников. Среди них столь любимые красносёлами ель, липа, клен, ива шаровидна, боярышник, кудрявая спирея, ароматные сирень и розы.

Хотели - получите
Чуть менее финансовоёмким, но не менее привлекательным задуман проект благоустройства детской площадки и внутридворовой территории по Гатчинскому шоссе, дом 4/3. Здесь зазеленеет новый газон площадью более 700 кв. м, появится детская площадка с искусственным травмобезопасным покрытием. Как и мечтали жители, в детской зоне будет установлен игровой комплекс и качели, появятся конструкция для лазания, качалка на пружине и песочница. Также здесь предусмотрены уличные диваны и урны. Стоимость этого проекта более 6,3 млн рублей.
В списке благоустраиваемых в нашем муниципальном образовании объектов еще два важных проекта. На улице Геологической, д. 46/2 будет восстановлен газон, обустроена детская площадка с искусственным покрытием. На радость жителям здесь оборудуют детский игровой комплекс, домик-беседка, карусели, качели, появится также качалка- балансир, скамейки и урны. На ул. Спирина, д. 5 корп. 1 и 2 в подарок детворе планируется новая детская площадка. Здесь будут установлены игровой комплекс, песочница, мини беседка, качалка на пружине, скамейки и урны. Изюминка проекта - фигурки ежика, божьей коровки, пчелки и детская скамейка «улитка». Подрядчик постелет газон, оградит его и вымостит плиткой дорожки.
Все запланированные в программе объекты будут готовы к середине октября, когда принято подводить итоги сезона благоустройства.

Татьяна Николаева

На фото  проект благоустройства площадки на ул.Свободы, дом 23


Кстати
Три объекта благоустройства, воплощенные в 2018 году в нашем МО, отмечены наградами. Победу в номинации «Лучший благоустроенный двор городов» занял проект, воплощенный во дворе дома 18/2 на ул. Юных Пионеров. Бронзу в номинации «Лучшее благоустройство поселка» получил обновленный двор на ул. Советской, д.6 в Дудергофе. Еще одно «золото» взял проект, воплощенный у дома 13/1 на Гатчинском шоссе как «Лучший объект благоустройства, заявлявшийся на конкурс в течение последних пяти лет».

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31