Официальный сайт


Наш ответ Кубку конфедераций

Наш ответ Кубку конфедераций

Когда члены национальных футбольных сборных только прибывали в Россию на международное первенство, красноселы и гости нашего города времени зря не теряли и разыгрывали «Кубок памяти друзей».

Первые соревнования по футболу в рамках «Кубка памяти друзей» прошли в 1996 году. Инициаторами стали большие любители футбола и энтузиасты спортивного движения –  член Политического Совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия», глава нашего муниципального образования Евгений Мареев и заслуженный тренер России Эдуард Баткин. Большую помощь в становлении турнира, который посвятили тренеру Юрию Константиновичу Игнатьеву, оказали руководители предприятий Красного Села.

Турнир 2017 года, организованный администрацией Красносельского района и муниципальным образованием город Красное Село, проходил с 13 по 17 июня на стадионе подростково-молодежного клуба «Дружба» (ПМЦ «Лигово»). В нем традиционно приняли участие юниорские, мужские и ветеранские команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Напутствовали участников глава муниципального образования, председатель оргкомитета турниров «Кубок Памяти Друзей» Евгений Мареев, глава Местной Администрации Виктор Кравченко и секретарь Политического Совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский.

Почетными гостями стали депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Муниципального Совета МО г. Красное Село, члены Совета директоров производственных предприятий и организаций Красносельского района.

В соревнованиях среди юниоров приняли участие 6 команд из Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов. Наиболее зрелищный футбол показали воспитанники ДЮСШ Красносельского района. Они и стали обладателями заветного переходящего кубка. 2-е и 3-е места заняли юные футболисты из красносельского клуба «Дружба» 2006 и 2007 годов рождения соответственно. Все участники получили сладкие подарки от компании «Чипита». Призеров и победителей наградили медалями, грамотами, комплектами формы и мячами. Комплект формы, мячи, грамоты и памятные призы получили и лучшие игроки турнира.

Во «взрослой» части соревнований участвовали 4 мужских коллектива. Честь лифтового завода всегда защищают сильные игроки. И в этом году команда не разочаровала болельщиков, показав красивый техничный футбол. В финальном матче она разгромила «Красносел» со счетом 6:1, завоевав главный трофей турнира. За 3-е место боролись «Виконт» и «Дружба». «Виконт» стал бронзовым призером. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

Яркий товарищеский матч прошел между сборными администрации Красносельского района и муниципального образования город Красное Село. Администрация сыграла весьма сильным составом. Приятно удивил глава Виталий Черкашин. Он не только поприветствовал игроков и болельщиков, но и вышел на поле. Оказывается, Виталий Николаевич неплохой футболист! Костяк «нашей» сборной составили ветераны во главе с Евгением Мареевым и Евгением Никольским, в очередной раз доказав, что футбол не имеет возрастных ограничений. Честь Красного Села защищали депутат Государственной Думы РФ Сергей Вострецов, члены Совета директоров Валерий Шеромов и Сергей Дубровин, начальник штаба 6-й армией ВВС и ПВО генерал-майор Михаил Смолкин и командир 2-й дивизии войск ПВО генерал-майор Владимир Куликов...

Гости прессинговали, но и наша сборная бдительности не теряла! Несколько раз мощные атаки отражал вратарь. Прекрасную физическую форму и красивый азартный футбол показал защитник Евгений Никольский.

Едва ли не самым азартным из многочисленных болельщиков на трибунах был секретарь Политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» МО г.Красное Село, заместитель главы муниципального образования г.Красное Село Александр Ентель.

На перерыв соперники ушли с ничьей, а во втором тайме удачливее и техничнее оказалась сборная районной администрации. 1:0 – и переходящий «Кубок памяти друзей» отправился на улицу Партизана Германа, 3.

Удовольствие от этого футбольного праздника получили и игроки, и болельщики, среди которых было не одно поколение жителей нашего города. Так что смело можно заявить: футбол в Красном Селе был и остается самым массовым и любимым видом спорта!

 

Тамара ПРОНИНА

Дата публикации: 4 июля 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5