Официальный сайт


Не проект, а «золото»

Не проект, а «золото»
Три объекта благоустройства, воплощенные в  муниципальном образовании г.Красное Село, отмечены наградами. 

1-е место в номинации «Лучший благоустроенный двор городов» XI конкурса по благоустройству территорий внутригородских МО Санкт-Петербурга занял проект, воплощенный во дворе доме № 18, корп. 2, на ул. Юных Пионеров. 
Обустроить эту территорию предложили жители Красного Села, принявшие участие в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года. Жить им здесь прежде было несладко – буквально в двух шагах от дома раскинулось болото. Сейчас здесь обустроен пруд и зона отдыха.
Этот проект – результат совместных усилий администрации МО Красное Село, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и «Водоканала». В муниципалитете к обустройству территории подошли комплексно, а чтобы не сильно мешать жителям, постаралась синхронизировать работу подрядчиков. ГУП «Экострой» очистил дно пруда, сформировал новую береговую линию, укрепил откосы. Подрядчики МО осушили территорию, обустроили зоны отдыха, вымостили пешеходные дорожки и др. Был восстановлен газон и установлено ограждение. На участке удалены больные деревья, высажены кусты и молодые деревца. Подарком для детворы стал новый игровой и спортивный городок с травмобезопасным покрытием. 
Еще одна награда, полученная МО по итогам года, – это бронза в номинации «Лучшее благоустройство поселка» за проект, воплощенный у дома № 6 на ул. Советской в Дудергофе. Здесь на месте пустыря появилась детская площадка, устеленная искусственным газоном, и спортивная, покрытая безопасным каучуковым покрывалом. Зона отдыха и пешеходные дорожки вымощены брусчаткой, установлены скамейки и урны. На прилегающей территории отремонтирован асфальт. 
А в ежегодном городском смотре-конкурсе на «Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга» в номинации «Лучший объект благоустройства, заявлявшийся на конкурс в течение последних пяти лет» победил проект, воплощенный у дома № 13 корп. 1, на Гатчинском шоссе.  

Дата публикации: 30 января 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5