Официальный сайт


Отчётно-выборное собрание Красносельского отделения ООО «Дети войны»

Отчётно-выборное собрание Красносельского отделения ООО «Дети войны»

Самое дорогое и священное, что передаёт отец сыну, дед – внуку, одно поколение другому – это Память. Она составляет одну из основ формирования мироощущения и сознания людей. Её роль особенно важна в гражданско-патриотическом воспитании и культурно-нравственном становлении молодёжи. Память о былом, об опыте прошлого, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отечества и возвышали свой народ, неотделима от сущности человека, без неё немыслима сама жизнь.

В этом и заключается одна из основных задач Общероссийской общественной организации «Дети войны», созданной по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации в 2013 году. Организация объединила граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года (которым на начало Великой Отечественной войны не исполнилось 14 лет), а также граждан, родившихся в период войны. Также уставной целью организации является способствование принятию законов о присвоении «детям войны» официального статуса и предоставлении им государственного социального обеспечения – хоть в какой-то мере компенсирующего им ущерб, нанесённый войной. Это касается и потерявших на войне родителей, и начавших свою жизнь в суровых условиях эвакуации, и живших в нечеловеческих условиях на оккупированных врагом территориях.

В Российской Федерации сейчас проживает от 11 до 13 миллионов «детей войны», в Санкт-Петербурге – около 240 тысяч, в Красносельском районе – 27 тысяч.

Во всех районах Санкт-Петербурга созданы районные отделения общественной организации «Дети войны» численностью до 4 тыс. человек. На сегодня это одна из самых крупных общественных организаций города.

В 2016 году в Красносельском районе было создано районное отделение ООО «Дети войны». С 2017 года Красносельское районное отделение возглавила Низовцева Ирина Николаевна (депутат муниципального совета МО Южно-Приморский, член КПРФ).

30 марта прошло отчётно-выборное собрание Красносельского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».

В работе собрания приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с общественными организациями Администрации Красносельского района В.С. Наборова, почётный председатель правления Санкт-Петербургского ООО «Дети войны» В.С. Кулагин (основатель Санкт-Петербургского отделения организации, доцент ЛИТМО, заслуженный работник высшей школы РФ), член правления Санкт-Петербургского городского отделения ООО «Дети войны», председатель правления Кировского районного отделения ООО «Дети войны» В.Г. Беликов и член Совета директоров Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 4-го созыва А.С. Ольховский.

Перед началом собрания выступил с приветственным словом и вручил ряду членов организации Почётные грамоты за активную гражданскую позицию и патриотическое воспитание граждан Глава муниципального округа Южно-Приморский А.Э. Алескеров, оказавший значительную помощь в подготовке собрания. Он отметил неравнодушное и ответственное выполнение своих общественных обязанностей и работу в муниципальном Совете председателя правления Красносельского отделения ООО «Дети войны», председателя Плановой и бюджетно-финансовой комиссии муниципального совета И.Н. Низовцевой.

С отчётным докладом о работе правления за период с 20 декабря 2017 по 30 марта 2021 года выступила председатель Красносельского районного отделения И.Н. Низовцева, был заслушан отчёт Ревизора отделения.

В докладе был отмечен быстрый рост численности районной организации с 4-х до 650 человек за 2 года, активное участие членов организации в районных и городских культурно-массовых, патриотических и праздничных мероприятиях, информационная работа. Члены организации посещали праздничные концерты в актовом зале Администрации района, в ДК им. Горького, ДК им. Газа, кинотеатре «Восход», ДМ «Рекорд»; приняли участие в автобусной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга, на Невский пятачок ко Дню снятия блокады Ленинграда, в Петрокрепость на остров Орешек, в шествии «Бессмертного полка» и др. В качестве благотворительной помощи многодетным семьям, членам организации и ветеранских организаций была передана одежда, полученная организацией от предпринимателей.

Также были отмечены задачи, стоящие в настоящее время пред городским и районным отделением, в том числе – принятие Законодательным Собранием Санкт-Петербурга регионального закона о «Детях войны», заслушаны основные положения проекта закона, подготовленного фракцией КПРФ.

Работа правления единогласно была признана удовлетворительной, а работа председателя – отличной. Был избран новый состав правления из пяти активистов (И.Н. Низовцева, Л.В. Семьянова, И.Д. Лазаренко, С.Н. Сафронова, В.Г. Глазырина), председателем правления единогласно вновь избрана И.Н. Низовцева. Ревизором отделения избрана Л.З. Дозорцева.

На собрании наиболее активные члены организации были награждены памятными и юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», «140 лет И.В. Сталину», «Дети войны».

После собрания в тёплой обстановке прошло чаепитие – песни военных лет под аккордеон с большим воодушевлением подпевал весь зал. Красносельское районное отделение общественной организации «Дети войны» выражает искреннюю благодарность директору кафе «Вечерний Питер» Эльхаму Мугамаевичу Гыстарову за любезно предоставленное помещение для проведения собрания с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Правление приглашает жителей Красносельского района, родившихся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, вступить в районное отделение общероссийской общественной организации «Дети войны». Приём будет возобновлён после отмены короновирусных ограничений в общественной приёмной по адресу: ул. Доблести, дом 20 (контактный телефон 8-911-239-86-43).

 

Низовцева И.Н.

Председатель Красносельского

отделения ООО «Дети войны»,

депутат МО Южно-Приморский

Дата публикации: 6 апреля 2021
Печать страницы

Апрель 2021

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2