Официальный сайт


«Петроэлектросбыт» откроет офис

«Петроэлектросбыт» откроет офис
 «ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» вновь будет принимать платежи в Красном Селе. 

Центр приема платежей АО «ЕИРЦ “Петроэлектросбыт”» прежде находился в здании «Мостоотряда» на центральной площади Красного Села. Но это помещение было маленьким и неудобным: абоненты, приходившие оплатить квитанции, не помещались в офисе и выстраивались в очереди в холле, мешая другим арендаторам. 

В ноябре 2021 года «Петроэлектросбыт» закрыл офис в нашем муниципальном образовании. Расчет на то, что абоненты будут оплачивать услуги ЖКХ через Интернет, был неверным: не у всех жителей, особенно пожилых, есть доступ к современным видам коммуникации. Не дошли до Красного Села и платежные терминалы, которых даже во всем Красносельском районе можно по пальцам пересчитать. К тому же, при оплате услуг через другие ресурсы взималась комиссия. 

Ситуация обострилась в январе этого года, когда стало известно, что только в офисах «Петроэлектросбыта» жители частных домов МО г. Красное Село смогут оплатить квитанции «Невского экологического оператора» за вывоз твердых бытовых отходов. 

– В муниципалитет стали обращаться за помощью наши жители, – рассказывает Глава МО г. Красное Село Евгений Мареев. – Мы пригласили на совещание представителей АО «ЕИРЦ “Петроэлектросбыт”», предложили им на выбор около десятка адресов, подходящих для организации офиса. Среди них ТЦ «Красносельский» на ул. Лермонтова, д. 21, новый ТЦ на ул. Театральная, д. 4, «Красносельский рынок» на ул. Массальского, д. 4, и другие. А затем вместе с ними проехали по этим помещениям, чтобы подобрать оптимальное. 

Сейчас АО «ЕИРЦ “Петроэлектросбыт”» ведет переговоры, а также согласование условий аренды помещения для размещения центра приема платежей на ул. Театральной, д. 4. При условии согласования приемлемых условий аренды открытие центра возможно не ранее 15 июня в связи с необходимостью проведения ремонтных работ собственником торгового комплекса.

Дата публикации: 29 апреля 2022
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5