Победы посвятили любимому городу

14 октября 2021

Первые октябрьские выходные прошли в Красном Селе под знаком спорта и физкультуры. Физкультурные мероприятия по большому теннису и городкам были приурочены к 307-летию со Дня основания нашего города.

Королевский спорт для красноселов 
Первыми вышли на отремонтированный в этом сезоне теннисный корт на ул. Лермонтова, д. 1, юные поклонники этого вида спорта. Открытый осенний турнир по большому теннису – ежегодное мероприятие, на которое собираются не только представители Красного Села. В этот раз ребята от 7 до 12 лет сражались за право называться победителем. Среди них были и серьезные, несмотря на возраст, игроки – члены Федерации тенниса России, которые успешно выступают на любительских и профессиональных турнирах, проводимых в Тосно, Гатчине, в Пушкине и др. 
Уровень подготовки этих спортсменов сделал состязания зрелищными. Ребята всерьез сражались за право быть первым. В итоге 3-е место занял Максим Богданов, 2-е – Кристина Степанова, а кубок победителя в упорной борьбе вырвал Александр Носинков. 
Поздравили участников и победителя заместитель главы МО г. Красное Село Сергей Якунин и глава Местной Администрации МО г.Красное Село Игорь Иванов. 
– Красное Село – единственное из семи муниципальных образований Красносельского района, где построены два теннисных корта. Сегодня все молодцы – и ребята, и их родители, которые много времени уделяют детям, болеют за них, неравнодушны к их будущему, – отметил Сергей Якунин. – Ребятам – удачи и побед в будущем, а родителям – терпения. 
Призеры получили медали, грамоты, подарки, а все участники – сладкие призы от органов местного самоуправления МО г. Красное Село – организаторы спортивного марафона.
 – Я занимаюсь большим теннисом с трех лет, мне очень нравится этот вид сорта, – признался десятилетний Александр Носинков, ученик школы № 262. – Я хочу выигрывать во всех соревнованиях, стать олимпийским чемпионом и быть похожим на Новака Джоковича или Андрея Рублева. Мне нравится их техника игры. 
Следом за юными теннисистами в борьбу вступили взрослые. Среди них призовые места распределились так: 1-е место – Илья Копылков, 2-е у Александра Изотова, 3-е у Максима Романенко. 

«Звезда», «Стрела» и «Колодец» 
На спортплощадке на Стрельницком шоссе, д. 4, корп. 2, развернулись соревнования по городкам. Участниками их стали 29 человек – члены общества «Активное долголетие», первичной организации № 4 Общества инвалидов Красного Села. Надо отметить, что эти соревнования стали для красносельских городошников завершением спортивного сезона, для которых каждую неделю в теплое время года проводятся тренировки. Активные и регулярные занятия приносят плоды: команда по городкам общества инвалидов – костяк сборной Красносельского района, неоднократные призеры городской спартакиады среди пожилых людей от 55 лет и старше. 
– И сегодня в соревнованиях участвуют наши активисты: Ольга Голубева, Елена Краснова, Татьяна Верещагина. Пришла Тамара Кириллова, которой исполнилось 83 года. В этом году она заняла 2-е место на районных соревнованиях по городкам, – рассказала председатель Общества инвалидов Красного Села Татьяна Яншина. 
По условиям турнира, участникам с помощью бросков биты с 6 метров надо было выбить фигуры: «Звезда», «Стрела», «Колодец» и «Вилка».  
– Несмотря, на то, что масштабно отметить День Красного Села из-за коронавируса не разрешил Роспотребнадзор, мы смогли собраться на локальные мероприятия, – отметил глава МА МО г. Красное Село Игорь Иванов. – Хочу поблагодарить всех за активность и оптимизм. Пусть победит сильнейший, всем хорошего настроения!
Победителем турнира среди мужчин стал Владимир Смирнов, 2-е место у Геннадия Нелюбина, а 3-е у Никиты Степулёва. У женщин лучший результат показали Татьяна Верещагина, Татьяна Мелкова и Ольга Ананьева.
 
 

Татьяна БАУЛИНА


Фоторепортаж с мероприятий:

Турнир по большому теннису
Физкультурное мероприятие по городошному спорту 



Сентябрь 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4