Официальный сайт


Почтительность, настойчивость, неукротимый дух

Почтительность, настойчивость, неукротимый дух

В минувшее воскресенье в нашем муниципальном образовании прошел турнир «Звезда Красного Села» по тхэквондо.

В соревнованиях, организованных органами местного самоуправления совместно с Санкт-Петербургской спортивной федерацией тхэквондо, приняли участие мальчики и девочки 2005-2008 годов рождения в двух возрастных категориях. Их младшие товарищи 2009-2010 годов рождения получили соревновательный опыт, став участниками модельной тренировки.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Спирина собрались около 270 юных спортсменов из ведущих петербургских клубов – «Перспектива», «Чирисан», «Сертолово», «Московский», СДЮШОР «Комета»… Торжественно открыл соревнования глава МО г. Красное Село, член Политического совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия» Евгений Мареев, пожелав победы сильнейшим. Среди почетных гостей турнира были заместитель главы Местной Администрации Игорь Иванов, заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин и председатель Общественного совета МО г. Красное Село Александр Мишин. Главным судьей турнира выступил председатель судейской коллегии Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Игорь Басов.

После парада участников на корты вышли спортсмены, подобранные в соответствии с физическими параметрами и уровнем подготовки, что для проведения насыщенного и интересного боя очень важно. Победители городских первенств на соревнования не приглашались, так что проявить себя могли все. Бойцов неустанно поддерживали тренеры и товарищи по команде. Родители бурлили эмоциями на трибунах.

Новички, хотя и подолгу изучали соперника, рано или поздно атаковали. Встречая серьезный отпор, старались не сдаваться и повторяли попытки наступления, зная, что второго шанса олимпийская система соревнований не предполагает. Так, на последних секундах финальной схватки буквально вырвал победу из рук своего визави Егор Федькин – ученик Виктора Викторовича Новоселова из клуба «Перспектива».

Наиболее зрелищные поединки состоялись между опытными спортсменами. Ребята прессинговали соперника, предугадывали его ответную реакцию даже по взгляду и малейшему движению плеч, бесстрашно и стремительно шли в атаку, нанося удары ногой по корпусу и в голову. Аплодисменты неоднократно срывал Валерий Данилов из клуба «Чирисан» – неоднократны победитель нашего турнира, ученик Михаила Октавиановича Хвана. Валерий оказался очень приветливым юношей, увлекающимся шахматами и саморазвитием. Он утверждает, что злость, причем только спортивная, у него появляется лишь на корте, куда он всегда выходит с намерением победить.

Другой воспитанник Михаила Октавиановича, Роман Левит, в этот день испытал ни с чем не сравнимые чувства. К своей первой победе он шел тернистым путем: три года упорных тренировок, работа над техническими проблемами, поражения… Получив «золотую» медаль, Рома радости не скрывал, но пообещал работать над собой и выступать на соревнованиях с еще большей отдачей.

Конечно, были на турнире и разочарования, и неоправдавшиеся ожидания. Кому-то, как Роману Мочалову, просто не хватило опыта. Однако судьи оценили настойчивость этого бойца, наградив его кубком «За волю к победе». К тому же, как утверждают бывалые спортсмены, поражение полезнее победы – сразу становится понятно, на что надо обратить особое внимание.

Всего на турнире было разыграно 46 комплектов наград. Те, кто в этот день поднялся на пьедестал почета, провели от 4 до 6 боев! От имени органов местного самоуправления им вручили грамоты и медали, а победители стали обладателями заветных кубков.

 

Тамара ПРОНИНА

Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 30 марта 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5