Подведены итоги

8 февраля 2016

Подведены итоги работы Красносельского районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

28 января 2016 года в администрации Красносельского района Санкт-Петербурга прошел традиционный итоговый сбор руководящего состава гражданской обороны района, на котором был проведен анализ работы Красносельского районного звена РСЧС за 2015 год и поставлены задачи по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения от природных и техногенных аварий и катастроф на 2016 год. Открыл сбор заместитель главы администрации Красносельского района Сушков И.А. В работе итогового сбора также принял участие заместитель начальника управления – начальник отдела инженерно-технических мероприятий управления гражданской защиты ГУ МЧС по Санкт-Петербургу полковник Куликов Р. В.
Выступающими было отмечено, что все поставленные в 2015 году задачи перед структурными подразделениями района, отвечающими за предупреждение чрезвычайных ситуаций и безопасность граждан, выполнены. В течение года в районе проводилась работа по совершенствованию городской системы оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Большое внимание в 2015 году уделялось обучению населения Красносельского района вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и профилактике пожаров. Обучение неработающего населения было организовано на 11 учебно-консультационных пунктах, созданных на базе муниципальных образований района. Всего в 2015 году было обучено более 7000 человек неработающего населения.
Вопросы совершенствования организации учета, содержания и использования средств индивидуальной защиты (СИЗ) также не остались без внимания. К сожалению, за прошедший год только 6 организаций и учреждений Красносельского района приобрели новые средства индивидуальной защиты и дозиметрические приборы. Остальным организациям района было рекомендовано в 2016 году обратить более пристальное внимание на обеспечение своих работников современными средствами индивидуальной защиты.
Серьёзную озабоченность у администрации района вызывают дорожно-транспортные происшествия (ДТП). В 2015 году в Красносельском районе было совершено 8021 ДТП, из них 392 с пострадавшими, в которых погибли 34 человека, в том числе 3 ребёнка, ранено 480 человек, в том числе 49 детей. Одной из главных причин такого количества ДТП по-прежнему является человеческий фактор.
В 2015 году в Красносельском районе Санкт-Петербурга произошло 254 пожара, на которых погибли 10 и пострадали 13 человек. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом виде, а также неисправности электропроводки и отопительных приборов.
Учитывая складывающуюся международную обстановку, в 2015 году большое внимание уделялось вопросам профилактики и предупреждения терроризма. И в первую очередь данная работа проводилась с подрастающим поколением. С этой целью в образовательных учреждениях района были организованы специальные уроки по профилактике терроризма. В ряде школ также были проведены учения с захватом «заложников» и эвакуацией учащихся и персонала из зданий образовательных учреждений.
В 2015 году на водных объектах Красносельского района Санкт-Петербурга несчастных случаев зафиксировано не было.
В работе итогового сбора приняло участие более 280 человек.


СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Красносельского района»
Территориальный отдел МЧС по Красносельскому району УГЗ ГУ МЧС по СПб.

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5