Прощай, Зима!

26 февраля 2023

В Красном Селе и поселке Хвойный сегодня провожали зиму с блинами и хороводами.

Праздничное настроение в Дворцовом парке создавали выступления артистов и творческих коллективов петербургской эстрады. Взрослые и дети участвовали в конкурсах, плясали и играли в народные игры, перетягивали канат, бросали валенок, играли в метлобол с мячом.
Желающие участвовали в мастер-классах по плетению чучел, росписи по дереву и чеканке монет, а самые смелые, ловкие и сильные забирались на «ледяной столб» и доставали заветные призы. Согревались гости горячим чаем с вкусными блинами.

Во время праздника огласили результаты конкурса "Масленица-Краса" на изготовление куклы-чучела. На конкурс было представлено 9 масленичных кукол. Определить победителей членам жюри было не просто, все авторы настоящие умельцы, но выбрать пришлось.
По наибольшему числу голосов победителями стали авторские коллективы Общественной организации инвалидов (кукла – Тетушка Масленица) и ГБДОУ детский сад №80 (Сударыня Солнца), а также семья Алены Кривко (Маслена Оладьевна), им вручили подарки – ноутбук, портативную колонку и электрогриль. Также все участники конкурса получили грамоты и сладкие призы.

В поселке Хвойный масленичные гуляния проходили с танцами и конкурсом на лучший наряд к празднику. Не давали скучать детям и взрослым веселые аниматоры. Самый яркий костюм, оказался у сестер Светланы Караваевой и Мирославы Тихомировой, они и стали победителями конкурса и получили подарок - электровафельницу.

В этот праздничный день жителей нашего муниципального образования и гостей праздника приветствовали и поздравили глава МО г.Красное Село Евгений Мареев, глава Местной Администрации Игорь Иванов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников.

По традиции прощание с зимой завершилось сжиганием чучела Масленицы.


Фоторепортаж с мероприятия

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31