С летом простились в «Моем дворе»

10 сентября 2022

Яркую финальную точку в летних каникулах поставили в Красном Селе.

В последнее воскресение августа органы местного самоуправления нашего муниципального образования пригласили в сквер 300-летия Красного Села детей и взрослых на интерактивную программу «Мой двор».

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно было заранее на страничке игры ВКонтакте, либо на стойке регистрации в день проведения. Чтобы не тратить драгоценное время, а сразу получить путевой лист и отправиться в путешествие по локациям квеста, 280 семей отметились онлайн. В общей сложности участие в квесте приняли более 350 семей нашего муниципального образования.

Участников ждали 8 станций с испытаниями: «Автодром», спектакль «Уроки дороги», игра–бродилка «Моя чистая планета» и др. Автодром – одна из самых любимых локаций на квесте. Здесь у ребят есть возможность покататься на уменьшенной копии автомобиля, оборудованного бензиновым двигателем, что дает ощущение реалистичности катания. Под руководством инструкторов дети катались по специально проложенной трассе с настоящими дорожными знаками, обучаясь одновременно навыкам вождения, и правилам ПДД.

На игре «Мой двор» настольная игра увеличилась до гигантских размеров, кубики с цифрами стали не помещаться в ладошках. Чтобы бросить, сделав ход в игре, огромный кубик, ребята брали его двумя руками. Передвигаясь по большой карте, они выполняли различные задания, отвечали на вопросы, связанные с экологией планеты и здоровым образом жизни.

«Мой двор» – популярное и знакомое для красноселов интерактивное испытание, но в этот раз организаторы добавили несколько новых площадок – это локация «Террору – нет!» с эстафетой, «Стена-рисунок», а также гигантские пазлы «Почему я не курю».

Особый восторг ребят и взрослых вызвала новая локация «Экологический диджей». В этом испытании ребята с помощью электричества извлекали звуки из овощей и фруктов и складывали их в мелодию. В этот день у баклажана, например, была нота «ля»; апельсин и лимон исполняли роль басов, а перцы задавали ритм.

– Я пытался сыграть песенку свинки Пеппи, – рассказал ученик школы № 270 Андрей Гришин. – Это оказалось сложно, но мне немного удалось. Участвую в программе «Мой двор» во второй раз, очень хочу выиграть главный приз.

А главным призом для участников игры «Мой двор-2022» стал электрический самокат. В его розыгрыше участвовали те, кто прошел не менее пяти станций квеста. В этот день счастливый билетик выпал Валерии Березиной.


Татьяна НИКОЛАЕВА

 

Евгений Мареев, глава МО г. Красное Село:

– Минувшим летом взрослым и маленьким жителям муниципального образования не пришлось скучать. Для них было проведено множество мероприятий досуговой, профилактической, познавательной, спортивной направленности: фестиваль-квест «Красное Село Family», интерактивная программа с химическим шоу и спектаклем «Конек-Горбунок», турниры по пляжному волейболу, флорболу, скандинавской ходьбе, дартсу и городкам, мы отметили день рождения Дудергофа и так далее. Состоялись десятки бесплатных экскурсий для жителей в музеи Санкт-Петербурга и Ленобласти.


Фоторепортаж с мероприятия


Октябрь 2022

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6